Русская баня под ключ от ЭстетСтрой

Строительство бани, после выбора проекта и после того, как бы определились с типом бани, начинается с монтажа фундамента. Хорошее решение - это применение мелкозаглубленного ленточного фундамента, который трудно сравнить по своей прочности, устойчивости и долговечности с другими типами. Также железобетонный фундамент выдерживает гораздо большие нагрузки на 1 кв.м., что будет хорошо, если у вас большая баня с мансардным этажом.

Ноне забывайте про хороший водоотвод. В бане будет использоваться много воды. Будет не плавильно, если вода станет растекаться под баней, а сруб при этом быстро гнить. Выкопайте сточную траншею небольшой колодец и установите в него бак, если у вас нет возможности подключения к центральной канализации в поселке.

Свайные фундаменты для бани

Альтернативное решение, которое не менее популярно из-за доступности по цене - свайный фундамент на винтовых сваях. Он представляет собой металлические винтовые сваи, которые есть облегченные и усиленные. Вы наверно догадались, что усиленные имеют гораздо толстую сталь и прослужат дольше. Поэтому перед установкой фундамента, подумайте, стоит ли на этом экономить. Срок службы винтовых свай около 30 лет, однако не стоит забывать, что баня  - это помещения с высокой влажностью и часть воды в процессе мытья будет попадать в грунт.

Другой тип фундамента для бани, тоже свайный, только здесь используются железобетонные сваи. Эта технология относительно молодая в плане применения в частом строительстве. Конечно, вы замечали что в крупных городах для строительства многоэтажек используют забивные сваи. Теперь появились мобильные сваебойные установки, которые без проблем разместятся на участке 4 сотки и проведет работы по закладке свай за 1-2 дня.

Монтаж сруба бани

Перед укладкой сруба бани или монтажа каркаса, если баня каркасная для ленточного фундамента выполняется гидроизоляция и затем укладывается первый венец. Осуществляется поэтапна сборка каркаса. Для бани из сруба кругляка - бревна уже готовы, просушены и подписаны в последовательности для монтажа. Для бани из бруса или оцилиндрованного бревна может приобретаться необходимое количество материала, который распиливается по месту. Ведь профилированный брус, оцилиндрованное бревно абсолютны идентичны по длине и не потребуют такой подгонки, как из кругляка.

Каркасная баня может поставляться уже в собранном виде или в разобранном. Это зависит от применяемой технологии и особенностей расположения участка. Ее сборка проходит быстро и чем-то напоминает конструктор. 

Установка кровли

Для кровли часто используется металлочерепица, профнастил или ондулин. Их монтаж не составит большого труда, даже если вы это делаете в первый раз.

Если вы ни разу не занимались строительством, нет свободного времени и у вас нет помощников, вы хотите построить хорошую баню, то обратитесь в компанию ЭстетСтрой. Наш опыт работы составляет более 15 лет. Мы строим бани из самых различных материалов: каркасные бани, бани из бруса, бревна и рубленные бревенчатые бани.