Каркасный дом на загородном участке

Каркасные дома бывают различных размеров. Всё зависит от их назначения, либо это будет дом установленный на большом загородном участке для постоянного места жительства, или небольшой каркасный дом на дачном участке. Но дача за городом обычно обладает небольшой площадью земельного участка и составляет 2, 4 сотки или чуть больше.

На таком участке было бы целесообразно устраивать строительство большого загородного коттеджа или загородного дома. В основном костромичи, как и другие жители России выезжают на дачу в летний период, когда ночью температура воздуха имеет положительное значение и не опускается ниже нуля. Этот период считается одним из самых активных, поэтому хорошим вариантом для отдыха и временной жизни на даче является обстоятельством летнего каркасного домика.

Если у вас достаточно большая семья и все захотели поехать на дачу, то рассмотрите вариант строительства дома с двумя этажами или с мансардным этажом. В таком доме места хватит абсолютно всем, на втором этаже можно обустроить летнюю спальню, а на первом этаже кухню и гостиную.

Дачные участки чаще всего располагаются именно за городом, рядом с Костромой. В более развитых территориях на даче может быть проведено центральное водоснабжение для полива и питья воды. Но чаще всего таких возможностей не предусматриваться и приходится использовать альтернативные источники холодной воды. Либо привозить её самостоятельно в канистрах, а для полива использовать например, пруд или дождевую воду. Также можно предусмотреть бурение скважины на воду или колодца. Колодец способен обеспечить водой сразу несколько десятков дачных домиков.

Для канализации можно использовать местную выгребную яму, так как на даче не предусматривается подключение к центральной канализации. Да и в этом нет необходимости, ведь вы будете находиться там только летом.

Таким образом, летом на даче можно вполне комфортно жить, если у вас есть каркасный дом.

Как строят каркасные дома в Костроме

Технология возведения каркасного дома схожая с остальными технология строительства жилых домов. Так как сам по себе дом является деревянной постройкой и имеет небольшие размеры, то можно использовать облегчённые типы фундаментов - свайные, ленточные, мелко-заглубленные и другие. После проведения фундаментных работ, осуществляется сборка каркаса дома.

Если в доме предусматривается постоянное нахождение в нем людей, то сразу необходимо предусматривать утепление такого дома. Ведь в каркасных домах, как и в любых других, также можно постоянно жить.

Кто занимается строительством каркасных домов в Костроме?

строительством каркасных домов в Костроме занимается компания Эстет-Строй. Мы строим деревянные дома на протяжении более 15 лет. Обладаем большим опытом работы и строим каркасные дома под ключ. Закажите строительство каркасного дома с отделкой в нашей компании по контактному телефону, указанному на сайте.

Также можно подъехать в наш офис, который располагается по адресу: город Кострома улица Профсоюзная дом 25.